সিরাজগঞ্জে বিসিক শিল্প পার্কের ৪০০ একর ভূমির উপরে অবকাঠামো নির্মানের উন্নয়ন কাজের অগ্রগতি পরিদর্শন করেছেন শিল্পমন্ত্রী নুুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন ও শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার।
শুক্রবার সকালে সদর উপজেলার পাইকপাড়া এলাকায় যমুনার কোল ঘেষে অবস্থিত নির্মাণাধীন বিসিক শিল্প পার্ক এলাকা পরিদর্শন করা হয়। এই বিসিক শিল্প পার্কটি ৭১৯ টাকা ব্যয়ে নির্মিত হচ্ছে। এর আগে শিল্প পার্কের অবকাঠামো নির্মানের উন্নয়ন কাজের অগ্রগতি নিয়ে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় শিল্প সচিব জাকিয়া সুলতানা মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীকে প্রকল্পের অগ্রগতি সম্পর্কে অবহিত করেন।
এ সময় স্থানীয় সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডা. হাবিবে মিল্লাত মুন্না, জেলা প্রশাসক ড. ফারুক আহাম্মদ ও জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা কে. এম হোসেন আলী হাসান ও প্রকল্প পরিচালক জাফর বায়েজীদ বক্তব্য রাখেন। এরপর শিল্পমন্ত্রী নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন ও শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার প্রকল্প এলাকায় বৃক্ষরোপণ করেন।
বিসিক শিল্প পার্কে ৮২৯টি প্লটে শিল্প প্রতিষ্ঠান গড়ে উঠবে। এতে লক্ষাধিক মানুষের কর্মসংস্থান হবে এবং ২০২৩ সালের জুনে প্রকল্পটি হস্তান্তরের কথা রয়েছে বলে প্রকল্প পরিচালক উল্লেখ করেন।
আপনার মতামত লিখুন :